Российская Информационная Сеть
20 сентября, 16:58

Алина Кабаева выиграла "золото" на чемпионате мира

Алина Кабаева выиграла "золото" на чемпионате мира В целом для сборной России чемпионат мира проходит очень успешно. На счету наших спортсменок 5 золотых медалей из 5 возможных.

Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева прибавила к своей коллекции наград еще одно "золото" мирового первенства.

На проходящем в Греции чемпионате мира Кабаева в составе сборной России выиграла командные соревнования. Алина Кабаева, Евгения Канаева, Ольга Капранова и Вера Сесина опередили соперниц из сборной Белоруссии и Азербайджана, передает "Татар-информ".

Между тем прославленную гимнастку преследует простуда - именно из-за болезни Кабаева несмогла завоевать "золото" в личном первенстве. Лишь в упражнениях с лентой Алина стала третьей.

Главный тренер сборной России и личная наставница Кабаевой Ирина Винер заявила в интервью: "Еще недавно Алина была в хорошей форме. Хорошо выступила на этапе Гран-при в голландском Девентере в первых числах сентября, более или менее чистенько сделала все программы. А потом - простыла. Причем, очень сильно. Заложен нос, болит голова. Хотя говорить о простуде в спорте как-то несерьезно.

Я не понимаю, как действующий спортсмены могу простывать, как могут позволить себе простывать! Абсолютно уверена: в спорте простуды не бывает, эта болезнь у нас называется - халатность, - сказала Винер. - Тем не менее, болезнь сказалась на выступлении Алины на чемпионате мира в Патрах".

В целом для сборной России чемпионат мира проходит очень успешно. На счету наших спортсменок 5 золотых медалей из 5 возможных. По два "личных" "золота" в своем активе имеют Вера Сесина и Ольга Капранова.

Напомним, что с прошлого года Алина Кабаева в так называемом параллельном зачете представляет в сборной России Республику Татарстан.

nbsp;RIN 2000-