Российская Информационная Сеть
20 сентября, 17:01

Борис Грызлов назвал будущих министров

Борис Грызлов назвал будущих министров Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что члены кабинета министров, входящие в партию "Единая Россия", скорее всего, войдут и в новый состав правительства.

Это передает Интерфакс.

"Четыре министра, которые являются членами партии "Единая Россия", думаю, что сохранят свое место. Это (Александр) Жуков, (Алексей) Гордеев, (Сергей) Шойгу и (Юрий) Трутнев", - сказал Грызлов журналистам в четверг, 20 сентября, отвечая на вопрос в ходе рабочей поездки в Новочеркасск.

При этом, полагает Грызлов, те министры, которые были подвергнуты особо резкой критике со стороны депутатов Госдумы, покинут правительство. В числе возможных аутсайдеров Грызлов назвал главу Минздравсоцразвития Михаила Зурабова, министра регионального развития Владимира Яковлева и министра культуры Александра Соколова.

Как заявил Грызлов, партия парламентского большинства предложила новому руководству правительства не рассматривать их кандидатуры в качестве кандидатов в будущий состав правительства.

Грызлов подтвердил, что руководство партии ведет сейчас консультации с председателем правительства Виктором Зубковым по кадровым вопросам.

Председатель Госдумы сообщил, что "Единая Россия" предложила своих кандидатов в новый состав правительства. Речь, в первую очередь, идет о руководителях федеральных агентств и заместителях министра, пояснил он.

Грызлов отметил, что парламентское большинство располагает надежным резервом кадров, который, в частности, готовится в рамках партийной программы "Профессиональная команда страны".

Так что, подчеркнул он, "кадры есть". "Кандидатуры нами предложены", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-