Российская Информационная Сеть
20 сентября, 17:54

В Румынии безумный медведь ворвался в психбольницу

В Румынии безумный медведь ворвался в психбольницу В Трансильвании медведь ворвался в психиатрическую лечебницу с ведром на морде, подняв настоящий переполох среди персонала и больных клиники.

Голодный медведь с алюминиевым ведром на морде переполошил работников и клиентов лечебницы, расположенной на высокогорном курорте Предял в румынской Трансильвании, сообщает Ananova. Обезумевшее от собственной беспомощности животное в равной степени распугало медперсонал и больных учреждения.

Медведь пришел в ярость от того, что застрял мордой в металлическом ведре. Не видя ничего вокруг, дикое животное проломило входную дверь и бросилось в покои больницы. Персоналу пришлось срочно вызывать охотников.

По словам одного из них, они нашли медведя в крайне возбужденном состоянии. Зверь ничего не видел и не мог толком дышать. Но поскольку к нему при этом все равно невозможно было подобраться, специалисты вначале усыпили животное транквилизаторами, пояснил охотник Аурель Иордаке.

Затем, используя жир, охотники сняли с морды медведя ведро, после чего косолапый был выпущен обратно в лес.

Предполагается, что изголодавшееся животное в поисках лакомства само просунуло морду в металлический "капкан", что и вызвало последующее буйство.

nbsp;RIN 2000-