Российская Информационная Сеть
20 сентября, 20:40

После иранца нацисты в Москве напали на китайца и чуваша

После иранца нацисты в Москве напали на китайца и чуваша Убийство 19-летнего иранского студента Ахмада Роза Харрани наделало немало шума. Сын переводчика посольства Ирана, напомним, погиб от удара ножом в минувшее воскресенье. По одной из версий, юноша стал жертвой столичных националистов.

Это преступление едва не обернулось громким международным скандалом. Тегеран в резкой форме потребовал тщательного расследования убийства Ахмада.

Следствие началось немедленно. Увы, зацепок почти не было - никаких очевидцев, никаких следов. А уже на следующий день после гибели иранца пришли сообщения о нападениях сразу на двух молодых людей - китайца и чуваша.

Они произошли в другом районе, но близость по времени и одинаковый "почерк" нападавших настораживают. Правда, в отличие от случая с иранцем на этот раз нашлись свидетели. Они утверждают, что парней избили бритоголовые молодчики в спортивных костюмах. Да и сами жертвы, к счастью, выжили и наверняка могут сообщить подробности.

Первым на пути нацистов оказался 22-летний китайский студент Цзинь Синь. Вечером он ехал в трамвае со своей подругой. На остановке в Новосущевском переулке в вагон неожиданно ворвались 7 или 8 крепких парней. Молодчики кинулись прямиком к китайскому студенту (возможно, разглядели его сквозь стекло).

В руках у некоторых мелькнули ножи. В считанные мгновения подонки избили и порезали несчастного и тут же выскочили из трамвая обратно на улицу. Перепуганная подруга китайца немедленно позвонила в милицию и "Скорую".

Через 22 минуты на соседней Новосущевской улице та же участь постигла и 20-летнего уроженца Чувашии Петра Яковлева. На темноволосого смуглого парня тоже напали 7 - 8 человек. Не исключено, что это были те же самые молодчики. Они окружили Петра и несколько раз ударили ножом в грудь и руку. Сейчас парня выхаживают в столичной клинике.

- Во всех трех случаях много общего, - говорят милиционеры. - Особенно схож почерк - всегда метили ножом в сердце. Но объединять эти нападения в одно дело у нас пока веских оснований нет. По двум последним до сих пор проводится проверка.

nbsp;RIN 2000-