Российская Информационная Сеть
21 сентября, 10:57

Политики любят власть, а их дочери - глянец (фото)

Политики любят власть, а их дочери - глянец (фото) Прекрасные представительницы ещё не политической, но уже элиты - дочери , внучки, племянницы и даже жёны известных государственных и политических деятелей - не часто радуют прессу откровенными снимками и подробностями своей личной жизни.

Но всё же мало из них, кто может устоять перед соблазном спекульнуть на знаменитой фамилии и хоть разок показать себя любимую.

Совсем недавно внучка первого и последнего президента СССР блеснула для мужского журнала "Пингвин" ( Penguin ) в образе мадам де Помпадур. Это одна из редких фотосессий Ксении - как внучка президента, она всё же не часто снимается в глянцевых журналах.

Великолепные снимки Горбачевой делала известный фотограф Елена Боска. Как говорится в интервью журналу, Елена ни секунды не сомневалась в выбранном ею образе, он родился мгновенно. И Ксения поддержала игру - она ни на йоту не уступила куртуазной маркизе в сексуальности и притягивающем очаровании.

Впрочем, первопроходцем на гламурной ниве стала вовсе не внучка Михаила Горбачёва, а дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака - Ксения. До младшей Собчак никогда ещё потомки именитых политиков не фотографировались в нижнем белье.

Ксюша ничего не боится, но её фотосессии всегда достаточно консервативны. Она охотно снимается в мужских журналах, но никогда обнажённой там не бывает.

Достаточно консервативной можно считать и фотосессию дочери Юлии Тимошенко Евгении. В прошлом году Тимошенко-младшая снялась для девичьего журнала "Pink".

Дочь экс-премьер-министра Украины, лидера БЮТ, рекламировала платья за 6 и 14 тысяч гривен, золото и бриллианты. Никаких откровенных поз и обнажённых частей тела.

Хотя в одном из номеров мужского журнала "Максим" вышла серия фотографий, где Женя Тимошенко снялась топлесс. Но вскоре выяснилось, что девушка просто похожа на дочь лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Хотя, двойника тоже зовут Женей, и фамилия у нее тоже Тимошенко.

А дочь Ющенко и вовсе выглядела пуританкой. 25-летняя дочь президента стала "девушкой месяца" "Pink" за апрель.

Виталину пригласили попозировать перед фотокамерами в любимых нарядах президентской семьи - вышиванках. Виталина призналась, что в ее гардеробе около 60 различных вышиванок, многие из которых были пошиты на заказ мастерицей из Западной Украины. Есть в коллекции и настоящие народные шедевры - самой древней из них - около двухсот лет, и подарил ее отец.

Вообще Виталина считается заядлой модницей. Она не пропускает модные показы, обшивается у лучших украинских дизайнеров и не жалеет денег на наряды.

Даже муж президентской дочери Алексей Хахлев приучен покупать жене только стильные вещи. Во время фотосессии Виталина хвасталась обувкой, которую Алексей выбирал самолично - белые сапожки расшитые пайетками.

Виталина рассказала, что обычно она предпочитает одевать вышиванки вместе с джинсами или юбками. А яркий макияж, который пришлось нанести перед съемкой, даже смутил президентскую дочь.

Дженна и Барбара Буш решили поддержать папу в предвыборной гонке в 2004 году на страницах модного журнала US Vogue - 22-летние близняшки участвовали в фотосессии легендарного Патрика Демаршелье в платьях от Oscar de la Renta красного цвета и Calvin Klein оттенка слоновой кости.

"Я люблю отца, но думаю, что сильно пожалела бы, если бы не приняла предложение модного журнала, - рассказала Дженна. - Родители никогда не хотели делать из нас публичных персон, поэтому мне кажется, что наше решение их во многом шокировало..."

Не менее шокировала Джорджа Буша и собственная племянница Лоурен. В отличие от дочерей американского президента, которые даже в не очень трезвом виде стараются все же соблюдать "дресс-код" и не появляются на публике в легкомысленной одежде, Лоурен Буш "засветилась" на очередной светской тусовке в таком откровенном платье, что из него то и дело выглядывало все подряд.

Заметим впрочем, что демонстрация прелестей своего тела является неотьемлемой частью профессии Лоурен. Девушка на досуге подрабатывает фотомоделью, и двумя годами ранее снялась для знаменитого календаря Pirelli - впрочем, фотография получилась очень целомудренной.

Но самым удивительным фактом стала съемка племянницы Усамы бен Ладена в журнале GQ в 2005 году.

Вафа бен Ладен после терактов 11 сентября 2001 года взяла себе фамилию матери - Дуфур. Однако ее карьера певицы и модели оказалась под угрозой. "Каждый раз при первом знакомстве передо мной возникает глухая стена. Разрушать ее - очень утомительно", - говорит Дуфур.

Она никогда не встречалась с Усамой - "Все считают меня его родственницей, а у нас нет ничего общего... у него 400 родственников, но все они в Саудовской Аравии, а я здесь совсем одна", - объясняет Вафа, которая родилась в США и живет в настоящее время в Нью-Йорке.

Ее высказывания об Америке очень патриотичны - "Я верю, что американцы поймут что к чему и увидят справедливость. А они очень справедливы, и за это я люблю Америку, и моя мама тоже любит Америку".

Тем не менее, у Вафы много общих внешних черт, роднящих ее со знаменитым дядей, одной из кличек которого была "сексуальный Усама".

Как знать, может эти снимки в мужских журналах станут для кого-то прекрасным трамплином на политический Олимп? В самом деле, кто бы знал сейчас популярного политика Илону Сталлер, если бы она не была, в своё время, скандальной итальянской порнозвездой Чиччолиной ?

nbsp;RIN 2000-