Российская Информационная Сеть
21 сентября, 19:34

Снуп Дог получил 3 года тюрьмы

Снуп Дог получил 3 года тюрьмы Рэппер и продюсер Снуп Дог приговорен к трем годам заключения условно и 160 часам общественных работ за попытку пронести на борт самолета полицейскую дубинку. Осужденный не согласен с приговором, считая дубинку музыкальным реквизитом.

Максимальный срок за подобное преступление составляет 3 года тюрьмы, однако музыкант получил более мягкое наказание, поскольку нарушил закон не преднамеренно, пишет The Los Angeles Times.

Приговор также обязывает 35-летнюю звезду пожертвовать 10 тысяч долларов на детскую благотворительность и еще тысячу в качестве судебных издержек и штрафов.

Согласно обвинению, самолет, на котором Дог летел в Сан-Франциско, 27 июля 2006 года сделал промежуточную посадку в аэропорте Джона Уэйна. Сотрудники службы безопасности обратили внимание на цилиндрический предмет в портфеле музыканта. При ближайшем рассмотрении им оказалась телескопическая дубинка длиной 20-50 см, которая запрещена для провоза на авиатранспорте.

В процессе разбирательства в суде округа Оранж судья заявил, что Дог заслуживал бы и годового срока, если бы не его прежние обвинения.

Теперь музыканту временно запрещено работать с детьми и в группах. У Дога такое решение вызвало недоумение и возмущение, поскольку это решение мешает его работе. Однако в суде ему разъяснили, что наказание для того и существует, чтобы преступник его смог прочувствовать и раскаяться.

В здании суда Дог, настоящее имя которого Кордозар Кальвин Броадус-младший, появился в сопровождении двух телохранителей и двух своих официальных представителей, Дональда Этры и Ала Стоука. По словам своего представителя, Дог приехал из города Спокена, где он снимал романтическую комедию под названием "Золотая дверца".

Сам осужденный отказался от комментариев. По словам Этры, Дог не хочет оправдываться, поскольку считает себя не виновным. По версии ответчика, он использовал дубинку в качестве реквизита в южноафриканском шоу. В любом случае, Броадус предпочел поскорее забыть о процессе и сосредоточиться на своей карьере.

В 1993 году Дог был обвинен в убийстве, но затем оправдан. А в 2006 году его арестовывали еще два раза: за хранение марихуаны и владение оружием. С тех пор рэпперу запрещено выезжать в Австралию и Англию.

nbsp;RIN 2000-