Российская Информационная Сеть
21 сентября, 20:13

Топ-10 звезд, страдающих наркоманией (фото)

Топ-10 звезд, страдающих наркоманией (фото) Благодаря СМИ мы узнаем, что многие знаменитости, если не умирают от передозировок, то, во всяком случае, употребляют наркотики. А употребление кокаина и вовсе считается "баловством". Однако, кажется, они на высоте - играют, поют и снимаются в кино.

Так что же это - мистификация и преувеличение? Похоже, некоторые звезды действительно употребляют наркотики, но и они в конечном итоге разрушают свою жизнь. Давайте взглянем на десятку звезд, судьба которых обильно посыпана кокаиновым порошком.

Когда фотографии и видео Кейт Мосс, нюхающей кокаин, появились на обложках журналов, все подумали что ее карьере пришел конец, и отношения с Питом Доерти окончательно прикончат ее. Но как все ошибались.

Несмотря на то, что она лишилась контрактов с несколькими компаниями, продукцию которых рекламировала, Кейт вылечилась и заработала миллионы после скандала. Она даже разработала две линии одежды для сети магазинов TopShop. Хорошая девочка - номер один в нашем рейтинге.

Марадона...Легендарный аргентинский футболист пострадал от сильного сердечного приступа после передозировки кокаина и был доставлен в отделение интенсивной терапии в госпитале Буенос-Айреса. Он набрал большой вес во время реабилитации и после окончательного завершения своей карьеры ожесточенно боролся с ожирением.

В марте этого года Марадона вернулся в госпиталь с гепатитом и последствиями от злоупотребления алкоголем. Это случилось, перед тем как он был направлен в психиатрическую клинику для борьбы с алкогольной зависимостью. После публичного признания своих зависимостей Марадона стал частым гостем на аргентинском телевидении. Однако все это - не совсем то же самое, что и игра в Кубке мира.

Линдсей Лохан - самая молодая кокаинистка Голливуда. 21-летней звезде "Дрянных девчонок" , кажется, нужно аккуратнее выбирать друзей. Один ее "друг" продал кассету, на которой была запечатлена Линдсей, нюхающая кокаин и заставляющая своих приятелей принимать наркотик вместе с ней. Она вынюхала несколько дорожек белого вещества и сказала: "Завтра я поеду в Нью-Йорк, чтобы трахнуть Джуда Лоу."

Однако после серии скандалов с наркотиками, алкоголем и авариями она поехала промывать мозги в реабилитационную клинику в Юте, где находится до сих пор. Это ее третья попытка вылечиться. К счастью для Линдсей, у нее еще остались фанаты, которые до сих пор думают, что она просто девушка с милой улыбкой.

Кортни Лав - наркоманка со стажем. Вдова фронтмена "Нирваны" Курта Кобейна считается самой живучей и опытной наркоманкой в Голливуде. Мало того, что она пережила почти все своих друзей-наркоманов, ей удалось выйти почти сухой из воды после многочисленных судебных процессов. Кортни лечилась столько раз, что подсчитать это уже даже ей не под силу.

Всю ее наркоманскую карьеру наблюдала дочь певицы. Однажды Кортни даже выиграла титул Фраза года за то, что во время передоза сказала своей маленькой дочке: "Не пугайся, - это такая игра. Мама сейчас позеленеет и посинеет и начнет трястись". Девочке пришлось везти мать в госпиталь, где ее спасли.Сейчас Кортни, кажется, смогла соскочить с тяжелых наркотиков. Но у нее появилась новая проблема - последствия неудачных пластических операций.

Уитни Хьюстон. После заработка миллионов от своих альбомов бедная Уитни, похоже, заскучала и попыталась развеяться с помощью наркотиков. Через какое-то время прекрасная певица стала раздраженной и истощенной, а ее брак с Бобби Брауном закончился разводом и скандалами.

В 2002 году Уитни призналась, что она употребляла алкоголь, марихуану, кокаин и предписанные ей лекарства во время своей карьеры, но отрицала употребление крэка. Хотя... если посмотреть на общий список, то это совершенно не важно. Исполнительница так же судилась из-за того, что пропустила несколько крупных концертов из-за наркоопьянения. Несмотря на все программы реабилитации, бывшая звезда не смогла восстановить свою карьеру.

Британская модель Джуди Кидд была опозорена, после того как общественность узнала о ее кокаиновой зависимости. Она получила выговор от королевской семьи, так как считает себя подругой принца Чарльза и его сыновей - Уильяма и Гарри.

После одного из своих первых репортажей на телевидении популярный британский телеведущий Ричард Бейкон попался на употреблении наркотиков. Его детское телешоу Blue Peter только что отпраздновало свой 40-й день рождения и должно было выиграть награду британской теле- и киноакадемии, как вдруг все перечеркнул наркотический скандал Бейкона. Не удивительно, что Ричарда попросили покинуть телекомпанию. К счастью для себя он нашел работу ведущим на радио, где совершенно не видно, что вы нюхаете даже в эфире.

Звезда популярной группы Jamiroquai - Джей Кей, фактически, разрушил отношения со своей семьей после погружения в кокаиновую зависимость. Певец, который сейчас чист, до сих пор вспоминает момент, когда мать увидела его под действием наркотиков на рождество 2003 года. Он описал себя в тот момент так: "Мои глаза были как мячики для гольфа. Я был полностью беззащитен, заснул полностью одетый на диване, моя мать поняла тогда что со мной, что-то не так." Он также получил несколько штрафов за превышение скорости, и кричал непристойности под действием наркотиков в прямом эфире австралийского телевидения. Не странно, что его отношения с тогдашней девушкой Дэнис Ван Оутен не пережили тех тяжелых времен.

Звезда бокса Железный Майк в 2006 году был арестован за хранение наркотиков, признал свою зависимость от некоторых медпрепаратов и кокаина и добровольно начал лечение. Этот удар стал последним гвоздем в гроб его карьеры, разрушенной тюремным аключением по обвинению в изнасиловании и серии скандалов на ринге, включая оторванные уши противников.

Бой Джордж...Буквально, за 5 г белого порошка, найденного в доме известного певца и диджея, ему пришлось немного убраться на улицах Нью-Йорка. В конце прошлого года Бой Джордж сам вызвал полицию в свой дом на Манхэттене, сообщив о возможном ограблении. Полицейские не обнаружили следов взлома, зато нашли тот самый кокаин на столике у компьютера. Суд, рассмотрев это дело, приговорил Бой Джорджа к 5 суткам исправительных работ на благо общества. Посмотреть на первый день наказания певца пришли десятки репортеров.

Впрочем, 5 дней уборки улиц - ничто по сравнению с 15-ти годами тюрьмы, которые грозили Бой Джорджу, если бы суд признал его виновным не только в употреблении, но и хранении наркотиков. После такого скандала гуру танцевальной музыки окончательно прекратил бы свою карьеру.

nbsp;RIN 2000-