Российская Информационная Сеть
22 сентября, 09:59

После серьезной травмы москвич застрелил родную мать

После серьезной травмы москвич застрелил родную мать В ночь на пятницу жильцы одного из домов по улице Винокурова проснулись от громких хлопков. Очевидно, приняв их за взрывы петард, соседи панику поднимать не стали. И только утром, когда подъезд наводнили люди в погонах, узнали, какая трагедия разыгралась в одной из квартир.

Там нашли мертвыми мать и сына Иванниковых. Предположительно, 43-летний Василий сначала застрелил из охотничьего ружья ИЖ-43 (его нашли рядом с телом мужчины) свою родительницу, Людмилу Васильевну, а потом в соседней комнате покончил с собой.

Как выяснили милиционеры, в четверг Василий Иванников только-только выписался из больницы. Там мужчину лечили после тяжелого ДТП.

- Он получил травму серьезную и с тех пор странным каким-то стал, - рассказала милиционерам брат Иванникова. - В тот день мама мне звонила, жаловалась, что Василий ведет себя неадекватно. Но я приехать не мог, пообещал, что на следующий день их навещу. Думал, все обойдется. А вон как вышло...

Брат Василия действительно приехал к родным на следующий день, но дверь ему никто не открыл. Пришлось вызывать спасателей и ломать. Тогда-то и нашли тела.

Что именно произошло между сыном и матерью в роковую ночь, не знает никто. Скорее всего, Василий был не в себе из-за последствий тяжелой травмы. И малейший конфликт мог привести его в бешенство.

- Сейчас по факту смерти Иванниковых проводится проверка, - рассказал "КП" прокурор Гагаринской межрайонной прокуратуры Владимир Смирнов. - Ружье, из которого стреляли, принадлежало Василию, у него все документы имелись на оружие.

nbsp;RIN 2000-