Российская Информационная Сеть
22 сентября, 16:32

Названы лауреаты премии "ТЭФИ-2007" (фото)

Названы лауреаты премии "ТЭФИ-2007" (фото) В пятницу, 21 сентября, вечером завершилась церемония вручения национальной телевизионной премии ТЭФИ в категории "Лица".

Об этом сообщает "Первый канал".

В общей сложности на этой неделе были оглашены победители в 40 номинациях, при этом 24 награды получили представители "Первого канала".

ТЭФИ за вклад в развитие телевиденья Николай Николаевичу Дроздову - единогласное решение академиков. Так же как и специальный приз программе "Взгляд", чье появление 20 лет назад изменило советское телевидение.

Александр Любимов, вице-президент Академии российского телевидения: "Ну, ещe вспомните, пожалуйста, наших товарищей, которые не могут выйти на сцену. Влад Листьев, Сережа Бодров, Андрей Разбаш и Артeм Боровик".

Специальный приз академии вручает Михаил Горбачев. Вспоминает, что ни разу не дал "Взгляду" интервью. Потому что взгляды не совпадали. Михаил Горбачев - президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира: "Сейчас ситуация поменялась... Я бы хотел дать интервью, но никто из них не просит".

Все остальные решения принимаются в прямом эфире. Нередко доходит до повторного голосования. Проходных номинаций нет. Есть - особенные. Такие, как "День победы на Первом канале" - ТЭФИ за спецпроект.

Константин Эрнст, генеральный директор ОАО "Первый канал": "Нам всегда важно высказать дань уважение тем, кто прошел ту войну. Это приз не совсем нам. Это приз тем, благодаря кому есть 9 мая".

И победы есть особые. Лучшая информационная программа - "Время", лучшая ведущая информационной программы "Время" - Екатерина Андреева, лучший ведущий информационно-аналитической программы "Воскресное время" - Петр Толстой.

Соревноваться с "Первым" на поле информационного вещания отчасти могут только вечные коллеги-соперники с телеканала "Россия". В первый день ТЭФИ-Профессия, лучшей информационно - аналитической программой стали "Вести-Недели". Категории "Лица" принесла ВГТРК ещe одну престижную награду - в звании "Лучшего репортера" победил Сергей Пашков.

nbsp;RIN 2000-