Российская Информационная Сеть
23 сентября, 16:30

"Локомотив" обыграл "Спартак" со счетом 4:3

"Локомотив" обыграл "Спартак" со счетом 4:3 Столичный "Локомотив" обыграл московский "Спартак" со счетом 4:3 в центральном матче 24-го тура "Росгосстрах" чемпионата России по футболу.

Поединок состоялся в воскресенье на поле стадиона в Черкизово. До этой встречи "Спартак" в премьер-лиге не мог выиграть два матча, "Локомотив" в своих предыдущих четырех играх победил трижды. В очном поединке этих команд в первом круге "Спартак" уступил со счетом 1:2.

С первых минут "Спартак" завладел инициативой и вскоре повел в счете. Арбитр встречи Александр Колобаев назначил пенальти за снос Егора Титова Малхазом Асатиани, и лучший бомбардир красно-белых Роман Павлюченко уверенно переиграл вратарь Ивана Пелиццоли. Не успели железнодорожники пережить это неприятное событие, как Павлюченко после выверенной передачи Владимира Быстрова ударом в касание "прошил" Пелиццоли, забив 12-й гол в чемпионате. Впрочем, неразбериха в центре обороны "Спартака" позволила Питеру Одемвингие сократить разницу. А перед перерывом хозяева сравняли счет после того, как Дмитрия Сычева "забыли" на границе вратарской зоны - 2:2.

После перерыва уже "Локомотив" смотрелся поинтереснее. Для начала Одемвингие могучим ударом попал в перекладину, затем темнокожий форвард, воспользовавшись невнимательностью "Спартака" при выбросе мяча из аута, в упор "расстрелял" хорватского вратаря гостей Стипе Плетикосу. Но Павлюченко также успокаиваться не думал. Навес со штрафного форвард преобразовал в точный удар "щечкой" в нижний угол, тем самым выйдя в единоличные лидеры в споре лучших бомбардиров сезона (у Романа Адамова из "Москвы" 12 голов). Вскоре молодой нападающий "Спартака" Артем Дзюба едва не наказал Пелиццоли за ошибку на выходе, но попал в штангу. Однако последнее слово осталось за "Локо": Асатиани ударом головой принес победу своей команде в этом в высшей степени зрелищном матче.

С 43 очками "Спартак" делит первое место с питерским "Зенитом", который позже в воскресенье сыграет свой матч 24-го тура в Казани с "Рубином". В активе "Локомотива" стало 36 баллов.

"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 4:3 (2:2).

Чемпионат России по футболу, 24-й тур.

Голы: Павлюченко, 11 - с пенальти (0:1); Павлюченко, 20 (0:2); Одемвингие, 30

(1:2); Сычев, 42 (2:2); Одемвингие, 68 (3:2); Павлюченко, 76 (3:3); Асатиани, 90 (4:3).

"Локомотив": Пелиццоли, Иванович, Ефимов, Сенников, Янбаев (Маминов, 23), Асатиани, Гуренко, Билялетдинов, Самедов, Одемвингие, Сычев.

"Спартак": Плетикоса, Шоавэ (Дзюба, 75), Жедер, Ковач, Шишкин, Быстров, Титов, Сабитов, Торбинский (Бояринцев, 77), Павлюченко, Веллитон (Баженов, 87).

Предупреждения: Самедов, 5; Быстров, 5; Сабитов, 55; Сенников, 58; Маминов, 72; Гуренко, 81; Дзюба, 86; Сычев, 88; Бояринцев, 90.

nbsp;RIN 2000-