Российская Информационная Сеть
24 сентября, 13:37

Соратники Януковича обживают Майдан

Соратники Януковича обживают Майдан Сторонники Партии регионов сегодня ночью установили на площади Независимости в центре Киева три больших армейских палатки, каждая из которых может вместить несколько десятков человек.

Территория вокруг палаточного городка украшена голубыми партийными флагами. На другой стороне площади, разделенной Крещатиком, "регионалы" монтируют сцену для митингов. Присутствие на Майдане "оранжевых" не замечено. В то же время активисты с белой символикой от блока Юлии Тимошенко уже заняли Софиевскую площадь.

На прошлой неделе из-за овладения Майданом на площади произошел инцидент между представителями Партии регионов и пропрезидентским блоком "Наша Украина - Народная самооборона". Для предотвращения столкновений оппоненты договорились о "нулевом варианте" - снять палатки и прекратить монтаж сцены, однако, судя по всему, "регионалы" все же занимают главную митинговую площадку страны.

Представитель Партии регионов Василий Горбаль сообщил, что сцена будет готова к 27 сентября, а в пятницу здесь состоится концерт для киевлян. Милиция в происходящее на Майдане и на Софиевской площади не вмешивается. С сегодняшнего дня она перешла на усиленный вариант несения службы вплоть до 30 сентября, когда состоятся досрочные парламентские выборы, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-