Российская Информационная Сеть
24 сентября, 14:19

Мужские тревоги в постели

Мужские тревоги в постели Мужская уверенность и безапелляционность - миф, созданный самими мужчинами. Для чего? Чтобы скрыть подальше - в том числе от самих себя - всевозможные комплексы и страхи, обуревающие мужчину на протяжении всей нелегкой мужской жизни.

Только легкомысленные "дочери Евы" могут воображать, что мужчинам не о чем беспокоиться, что у них нет причин тревожиться и переживать. Мужчина - существо нежное, ранимое и ответственное. За что? Ну, хотя бы за качество секса. Тут уж дамам нечего возразить. Мужчина был и остается необходимым звеном, без которого нормальный интим практически невозможен (некоторые иные возможности опустим за их сомнительностью и малой распространенностью). Положение, как известно, обязывает. Вот мы, мужчины, и волнуемся.

"А вдруг у меня слишком маленький "дружок"?

По этому поводу 99,9% мужиков волноваться не стоит. Размер имеет значение, но вовсе не такое, как мы иногда думаем. Вообще-то в сексе главное - голова. В смысле, мозг. Разумеется, удобный "инструмент" тоже кое-что значит, но все-таки важен не сам инструмент, а то, что в результате с его помощью можно сделать. Если голова не в состоянии придумать что-то новое, занимательное, особенное, то никакой самый замечательный инструмент ситуацию не спасет. А женщины, как известно, большие фантазерки. В том числе и в сексе. Международные исследования женской сексуальности это доказали. Женщинам нравится секс "с изюминкой" - страстный, спонтанный, полный чувства. Если это есть - размеры некоторых частей тела отходят на задний план.

"А вдруг она захочет со мной поговорить"?

Многие мужчины - вопреки женскому взгляду на данную проблему - очень переживают о том, что уделяют недостаточно внимания своей партнерше, как личности. Так о чем же с ней говорить? Ну, уж точно не о размере известной части тела. Как сказал главный герой фильма "Что хочет женщина": "Они вовсе не завидуют нашему пенису. Они вообще о нем не думают, в отличие от нас". Так что лучшее решение - поговорить о ней. Вы не сильны в модных трендах и последних тенденциях театрального искусства? - Импровизируйте! Пусть Ваши взгляды ее удивят, но зато ей представится хорошая возможность блеснуть своим интеллектом. Станьте достойным обрамлением этого бриллианта - вот Вы и произвели впечатление очаровательного собеседника. Более того, в процессе общения может оказаться, что у вас и вправду немало общих интересов...

"А вдруг она опытнее меня в сексе"?

"Главное - ввязаться в битву" - так говорил Цезарь. По поводу войны. Но, вполне возможно, и не только по этому поводу. В любом случае, женщины ценят напор и натиск. Только не стоит путать эти благородные действия с хамоватостью и пошлостью. Если женщина и вправду опытна - позвольте ей этот опыт проявить, это доставит удовольствие обоим. Не стоит тушеваться и робеть - иначе прослывете недотепой. Опыт приходит в процессе практики, и пополнять его не возбраняется в любом возрасте. Кстати, о возрасте. Это - следующий повод для беспокойства.

"А вдруг я уже вышел "в тираж"?

Запомните, мужчина остается таковым до самой смерти. Мужской климакс - выдумки параноиков. Зрелый мужчина - завидный любовник, у которого страсть уравновешивается богатым жизненным опытом и приобретенным искусством любви. Кстати, именно такой мужчина представляет особый интерес для молоденьких неопытных женщин, которые очень нуждаются в патронате более изощренного партнера. А вот что делать, чтобы как можно дольше оставаться мужчиной в полном смысле этого слова? Медики утверждают - для этого надо оставаться сексуально активным. Древние китайские целители в качестве лекарства от многих болезней использовали... насыщенную и разнообразную сексуальную жизнь. И они были правы. Любой человеческий орган за ненадобностью перестает функционировать. Попробуйте пролежать в кровати недельку - другую. После этого встать не сможете. Мышцы атрофируются. А мужской орган - это, кстати говоря, именно мышца. Со всеми вытекающими.

nbsp;RIN 2000-