Российская Информационная Сеть
25 сентября, 14:46

Автогонщик Злобин боится за свою жизнь

Автогонщик Злобин боится за свою жизнь Мощность взрывного устройства, прикрепленного к днищу автомобиля известного автогонщика Сергея Злобина, составляла 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

По мнению специалистов, адская машинка не могла причинить серьезного вреда водителю - скорее, неизвестные злоумышленники хотели припугнуть автогонщика.

Взрыв на бульваре Матроса Железняка прогремел ранним утром, когда Злобин сел за руль своего "мерседеса".

- Я собирался ехать на очередную тренировку, - рассказывает автогонщик. - Дал задний ход - и услышал сильный грохот. Сначала даже ничего не понял толком, был просто оглушен. И только потом дошло, что эта поездка могла стать для меня последней...

Бомбу преступники прикрепили к днищу автомобиля, прямо под коробкой передач. Устройство сработало в тот момент, когда машина тронулась с места. Тонкая проволока была соединена с колесом "мерседеса" и тянулась прямо к взрывному механизму.

- Хозяина машины хотели просто припугнуть, - рассказали "Твоему ДНЮ" в экспертной комиссии, - 100 граммов тротила не могут причинить серьезного вреда такому джипу.

Семья

Едва оправившись от шока, гонщик позвонил своей супруге и запретил ей выходить из дома.

- Я очень боюсь за свою семью, - продолжает Сергей. - Сразу же попросил следственные органы проверить автомобиль моей супруги - к счастью, он не был заминирован. Я не знаю, кому понадобилось меня "пугать" таким способом: врагов у меня нет ни в личной жизни, ни на работе, ни в спорте. В любом случае я думаю, что с помощью друзей смогу найти этих негодяев гораздо быстрее, чем милиция.

nbsp;RIN 2000-