Российская Информационная Сеть
25 сентября, 16:25

Непал борется с нашествием нудистов на Эверест

Непал борется с нашествием нудистов на Эверест Спортивные чиновники в Непале решили принять жесткие меры, чтобы избавить Эверест от... нудистов, которые буквально захватили высочайшую вершину мира в последнее время.

Как передает агентство Франс Пресс, власти будут бороться с неприличным поведением на вершине необычных альпинистов. "Люди снимают свою одежду прямо на гое, этот беспредел мы собираемся остановить," - сказал Анг Церинг Шерпа (Ang Tsering Sherpa), глава Непальской ассоциации альпинистов, которая выдает разрешения на восхождение.

В прошлом году здесь разгорелся скандал вокруг местного альпиниста, который разделся и в течение нескольких минут простоял голым на высоте на 8,8 тыс. км над уровнем моря. Немного ранее находчивый голландец решил поставить сомнительный рекорд, покорив знаменитый пик будучи только в шортах. Кажется, единственное, что еще не делали на Эвересте, - это не рожали там ребенка, шутят непальцы.

"Это в высшей степени неуважительно! Горы являются священными, это часть нашей религии, - приводит агентство слова президента Непальской ассоциации альпинизма. - Если люди хотят установить на Эвересте какой-нибудь мировой рекорд, они обязаны сразу сообщить нам об этом".

nbsp;RIN 2000-