Российская Информационная Сеть
25 сентября, 18:03

В Китае начали шить одежду из кукурузы

В Китае начали шить одежду из кукурузы Китайская международная ярмарка кукурузной индустрии-2007 открылась 22 сентября в городе Чанчунь, административном центре провинции Цзилинь,сообщает газета "Жэньминь Жибао".

Организаторами ярмарки выступают Государственное управление продовольствия и администрация города Чанчунь. Ярмарка предназначена для всесторонней демонстрации нынешнего положения и потенциальных возможностей развития кукурузной индустрии в Китае и в мире, ускорения строительства цепи кукурузной индустрии и содействия ее развитию в стране путем стыковки производства и сбыта, научно-технической разработки, симпозиума.

В тот же день Чанчуньская промышленная корпорация "Дачэн" - одно из китайских ведущих предприятий по глубокой обработки кукурузы представила серию показов мод, изготовленных из тканей на основе кукурузного волокна.

Ткани из кукурузного волокна предохраняют от накопления статистического электричества, признаны абсолютно безопасными и экологическими как для потребителя, так и для окружающей среды.

На фото: модели демонстрируют одежду из кукурузного волокна.
Источник: газета "Жэньминь Жибао".

nbsp;RIN 2000-