Российская Информационная Сеть
25 сентября, 19:44

Пятиклассник получит медаль за спасение тонущих девочек

Пятиклассник получит медаль за спасение тонущих девочек Ученик пятого класса из города Гусь-Хрустальный (Владимирская область) Антон Чусов получит медаль "За спасение погибавших" за то, что спас в июле двух тонущих девочек.

"К награде Чусов был представлен за спасение жизней восьмилетней Кристины и 11-летней Тани, которые купались без присмотра взрослых и чуть не утонули", - сообщил во вторник сотрудник пресс-службы областного управления МЧС РФ.

Он отметил, что школьник отдыхал с бабушкой Ниной Ильиничной на берегу озера, когда увидел, как девочка (Таня) упала с надувного круга, начала тонуть и звать на помощь. Антон бросился в воду, и вытащил ее на берег.

"В это время вторая девочка, пытаясь доплыть на круге до берега, тоже упала в воду. Пока Антон спасал вторую девочку, бабушка приводила в чувство первую пострадавшую, которая успела нахлебаться воды", - сказал он.

Медаль Антону вручат 27 сентября в администрации Владимирской области.
Это не единственный случай во Владимирской области, когда дети и подростки спасают утопающих, сказал сотрудник пресс-службы.

В частности, по его словам, в июне десятилетний Семен Михайлов из города Судогды вытащил из воды пятилетнего ребенка, а в июле 2005 года 14-летний Игорь Собанов на водоеме в городе Коврове спас жизни двух девочек, за что также получил медаль, сообщает "Вести.Ру".

nbsp;RIN 2000-