Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:52

Тесты на беременность могут ошибаться

Тесты на беременность могут ошибаться Производители экспресс-тестов на беременность в один голос обещают 99-процентную достоверность результатов своей продукции. Однако на деле все обстоит несколько иначе.

Как известно, домашние тесты на беременность можно приобрести в любой аптеке. Принцип их действия основан на содержании в моче "гормона беременности" - хорионического гонадотропина. Всего за несколько минут стрип-полоска реагирует на уровень его концентрации и выдает результат в виде одной или двух полосок.

В большинстве случаев данным такого теста можно доверять. Однако женщины, на протяжении долгого времени борющиеся за наступление желанной беременности, знают, что тест может показывать ложноположительные результаты. Нетрудно догадаться, какую радость испытывали они при виде долгожданной второй полоски! И какую боль и разочарование приносил им визит к врачу, когда обнаруживалось, что на самом деле беременности нет.

По данным сайта www.materinstvo.ru, лидирует по ошибочным результатам тест "Bee-Sure-S" (он подвел 33% из 174 женщин, которым случалось получать ложноположительные результаты). За ним следуют тесты "Frautest", "BBTest" и "Вера", каждый из них назвали по 11% опрошенных. Тест "Ева" забраковали 4% опрошенных. Другие марки тестов упоминаются реже, возможно всвязи с тем, что они менее популярны.

nbsp;RIN 2000-