Российская Информационная Сеть
27 сентября, 13:48

Арестованы преступники, ограбившие студию Лебедева

Арестованы преступники, ограбившие студию Лебедева В Москве арестованы преступники, совершившие разбойное нападение на студию известного веб-дизайнера Артемия Лебедева.

Как сообщается на сайте студии, в настоящее время все преступники - непосредственные исполнители и организатор - находятся под стражей. Как выяснилось, организатором преступления оказался бывший сотрудник студии. Имена задержанных не сообщаются в интересах следствия.

Налет на студию, расположенную в доме 5 в Газетном переулке, произошел в конце декабря 2005 года, когда в здание ворвались трое неизвестных.

Угрожая расправой двум менеджерам, налетчики приковали их к трубе наручниками, после чего взломали сейф. В результате добычей грабителей стали 30 тысяч долларов, семь сотовых телефонов и ноутбук. Ущерб, по оценке Артемия Лебедева, составил около 900 тыс. рублей.

Студия Артемия Лебедева основана в 1995 году. Всего в компании работают более ста человек. Основные направления - промышленный дизайн, графический дизайн, создание сайтов и проектирование интерфейсов.

nbsp;RIN 2000-