Российская Информационная Сеть
27 сентября, 18:47

Госдеп США высказал несогласие с заявлением Путина

Госдеп США высказал несогласие с заявлением Путина "США не занимаются подбором членов правительства для каких-либо иностранных государств - будь то в странах бывшего Советского Союза или где-либо еще".

Такое заверение дал заместитель начальника пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Том Кейси.

"Честно говоря, я думаю, что нас очень мало кто стал бы слушать, вздумай мы этим заняться", - добавил он на традиционной встрече с журналистами.

Вопрос был вызван высказываниями президента России Владимира Путина на недавней встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай". Размышляя вслух о термине "суверенная демократия", российский лидер выразил убеждение, что "не так уж много сегодня в мире стран, которые имеют удовольствие и счастье заявить, что они являются суверенными".

"Я знаю, что, к сожалению, в некоторых восточноевропейских странах, так там не то что кандидатуру министра обороны, там кандидатуры и более мелких чиновников согласовывают с послом США", - сказал Путин, добавив, что, на его взгляд, в этом нет ничего хорошего "ни для этих стран, ни для самих США", передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-