Российская Информационная Сеть
28 сентября, 10:58

Телеведущий придушил коллегу во время эфира

Телеведущий придушил коллегу во время эфира Спор с коллегой едва не закончился для известного французского тележурналиста человекоубийством. Популярный ведущий канала France 2 Уильям Лимержи чуть было не убил в приступе ярости редактора своей программы прямо в телестудии, откуда велся прямой эфир.

Уильям Лимержи уже 20 лет является бессменным ведущим телевизионного журнала Telematin, выходящего на France 2 каждое Yтро. Новостная передача, с просмотра которой, по статистике, начинают свой день до 45% французских телезрителей, принесла диктору известность и авторитет во всей стране. Однако теперь у поклонников Лимержи появился веский повод пересмотреть свое отношение к звезде.

Накануне французский профсоюз работников медиа SNRT-CGT обнародовал ранее замалчивавшуюся информацию об инциденте, произошедшем в середине сентября в телестудии канала France 2. Согласно сообщению, во время съемок очередного выпуска Telematin ведущий передачи и ее редактор схлестнулись в горячем споре, который перерос в рукоприкладство. Не сумев убедить противника словами, Лимержи в приступе ярости набросился на него.

Разгневанный 60-летний ведущий повалил оппонента на пол и принялся душить. Лимержи ослабил свою хватку только тогда, когда жертва перестала подавать признаки жизни. Мужчина потерял сознание и пришел в себя только после приезда врачей.

Виновник скандала пока отказывается комментировать произошедшее. Руководство France 2 избегает слов "драка" или "нападение", называя этот вопиющий случай "дискуссией между двумя сотрудниками". Топ-менеджеры уверяют, что с обоими участниками потасовки были проведены беседы, и надеются, что больше такого в студии France 2 не повторится.

Между тем психологи считают, что всплеск насилия на рабочем месте, проявляющийся в первые недели сентября, - дело обычное. Возвращаясь из летних отпусков, представители самых разных профессий не могут войти в рабочий ритм и испытывают дискомфорт, который выливается в агрессию по отношению к коллегам. В 20% случаев потасовки происходят из-за профессиональных противоречий, в 30% - на почве личной неприязни, еще 15% дает карьерная борьба, и 35 из ста офисных битв вызывает немотивированная агрессия из разряда "меня все достали".

nbsp;RIN 2000-