Российская Информационная Сеть
28 сентября, 13:50

10 продуктов для мужского здоровья

10 продуктов для мужского здоровья Мужчины отличаются от женщин во всем, включая потребности в питательных веществах. Точно так же, как женщины нуждаются в своих определенных питательных веществах, особенно во время беременности или для защиты от рака груди, мужчинам нужны свои.

Например, для сохранения мышечной массы, предотвращения рака простаты и многое другое.

Многие продукты, которые обожают мужчины, не лучший выбор для здоровья. Однако здоровое питание и регулярная физическая активность могут предотвратить сердечные заболевания и рак - убийцы номер один и номер два мужчин старше 35, а также увеличить эффективность в постели.

Вот 10 продуктов, которые могут стать отличным началом для улучшения здоровья:

1. Устрицы
Кажется, есть легенда о том, что устрицы являются пищей любви? Несколько устриц покроют дневную норму в цинке. Цинк участвует в сотнях процессах, происходящие в организме, - от производства ДНК до восстановления ячеек.

Исследования показывают, что достаточное количество цинка может защитить от повреждения клеток, приводящее к раку простаты.

2. Бананы
Богаты калием, необходимого для регулирования работы нервной системы, биения сердца, артериального давления. Достаточное количество калия и магния позволяет снизить риск инсульта.

Также бананы содержат витамин B6 - для иммунной системы, нервной системы, для метаболизма протеина.

Не любите бананы? Тогда апельсиновый сок, молоко, томаты, бобы и другие источники калия.

3. Жирная рыба
Полинасыщенные жирные кислоты омега-3 являются наиболее предпочтительной формой жиров в нашем рационе по многим причинам. Они очень полезны для сердца, циркуляции и для иммунной системы, а также снижают риск рака простаты.

Жирная рыба - лосось, сардины, тунец, макрель, сельдь.

4. Брокколи
Хотя, практически все овощи заслуживают внимания бывать в списке "суперпродуктов", брокколи - отличный продукт для профилактики сердечных заболеваний и рака (в частности, рака мочевого пузыря, больше распространенного среди мужчин, нежели среди женщин). Богат витамином С, бета-каротином, калием и т.д.

5. Бразильский орех
Богаты магнием и селеном - отличными антиоксидантами, которые могут предотвратить сердечные заболевания и рак простаты.

Селен также помогает снизить количество "плохого" холестерина и уменьшить число сгустков крови.

6. Цельнозерновые
Большинство мужчин получают достаточное количество углеводов, но они, как правило, плохие, говорят эксперты.

Диета, богатая цельнозерновыми, обеспечивает организм клетчаткой, витаминами и минералами - все они для здоровья сердца, строительства мышц и сохранения талии.

Овсянка и ячмень богаты растворимой клетчаткой, витаминами группы B, которые уменьшают количество вредного холестерина, а также они полезны для простаты.

7. Станол
Станол - природное вещество, содержащееся в фруктах и овощах, которое снижает уровень холестерина в крови за счет уменьшения активности всасывания его в желудок.

Специалисты советуют включать два грамма растительного станола в день во время двух приемов пищи.

8. Соевые бобы
Соя богата изофлавоноидами, которые защищают простату и снижают риск развития рака простаты.

Согласно недавнему исследованию потребление 25 грамм соевого белка в день помогает снизить уровень холестерина.

9. Ягоды или вишня
Ягоды фиолетовых, синих и красных цветов богаты флавоноидами и антоцианами, полезных для здоровья. Содержат антиоксиданты. Отлично улучают работу мозга.

10. Красные и оранжевые овощи
Витамин C и бета-каротин - антиоксиданты, которые помогают сохранить здоровые клетки кожи и бороться с окислением кожи на солнце.

В одном только красном колокольном перце содержится 300% рекомендуемой дневной нормы витамина C.

nbsp;RIN 2000-