Российская Информационная Сеть
29 сентября, 13:33

Зыкиной вживили тазобедренный сустав из титана

Зыкиной вживили тазобедренный сустав из титана В одну из лучших московских клиник 78-летняя Людмила Георгиевна поступила несколько дней назад. Визит был плановым - великая певица давно страдает от заболевания суставов. Ее мучают сильные боли в ногах. В последнее время недуг обострился так, что Зыкина почти не поднималась.

Звезда сцены не раз консультировалась со многими специалистами. Все они уверяли, что необходима операция. Однако Людмила Георгиевна ложиться под нож не спешила. Дело в том, что народная любимица, кроме всего прочего, страдает сахарным диабетом. А при этом заболевании любая операция может иметь неожиданные последствия.

Но очередное обследование в клинике показало, что медлить больше нельзя. Людмиле Георгиевне уже провели эндопротезирование (вживили искусственный тазобедренный сустав из титана). Оперировал легенду сцены один из лучших специалистов-травматологов.

- Все прошло успешно, - говорят медики. - Пока мы результатами довольны. Сейчас Людмила Георгиевна уже даже начала ходить. Пока, правда, при помощи костылей. Но все еще впереди. А до операции ее только на коляске возили.

nbsp;RIN 2000-