Российская Информационная Сеть
29 сентября, 14:58

Женщина на Peugeot врезалась в группу детей в Подмосковье

Женщина на Peugeot врезалась в группу детей в Подмосковье В Одинцовском районе Московской области легковой автомобиль врезался в группу детей. По данным ГИБДД, в результате происшествия пострадали три ребенка.

"ДТП произошло в поселке Лесной городок около 14:00. Автомобиль Peugeot, за рулем которого находилась женщина, врезался в группу детей. В результате пострадали три ребенка: двое шести лет и один - семи", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы Подмосковья.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что женщина-водитель Peugeot не справилась с управлением, перескочила бордюр, выехала на пешеходный переход, который в этот момент пересекала колонна детей, и сбила трех учеников первого класса.

Два пострадавших ребенка госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Еще одному ребенку была оказана медицинская помощь на месте, после чего его отпустили домой. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии.

Отметим, что за последние две недели произошло несколько серьезных автоаварий с участием женщин-водителей. Последняя такая авария произошла 26 сентября в Москве, когда женщина за рулем Mazda сбила мальчика 8 лет в 3-м Самотечном переулке и скрылась с места происшествия. Ребенок госпитализирован. Виновницу аварии позднее разыскали по телефону.

За день до этого в центре Москвы на Мытной улице женщина на автомобиле KIA сбила коляску с пятимесячным ребенком и также скрылась с места происшествия, но позже ее удалось задержать. Виновницей оказалась 27-летняя жительница Липецкой области, которая приехала в Москву на заработки.

14 сентября женщина на Lexus протаранила 5 машин на Кутузовском проспекте в Москве. Погибли три человека, в том числе помощник главы МЭРТ Германа Грефа Игорь Коньков , находившийся в Lexus в качестве пассажира. Виновница аварии выжила, предположительно, она находилась "под наркотиками".

nbsp;RIN 2000-