Российская Информационная Сеть
30 сентября, 15:47

Джон Терри в матче с "Фулхэмом" сломал лицевую кость

Джон Терри в матче с "Фулхэмом" сломал лицевую кость Защитник "Челси" и сборной Англии Джон Терри в матче с "Фулхэмом" (0:0) сломал лицевую кость и в ближайшее время будет прооперирован.

В одном из эпизодов Терри боролся за верховой мяч с защитником соперников Клинтом Демпси. Таких моментов за игру набирается с десяток, но надо же такому случиться, что капитан "Челси" в столкновении с футболистом "Фулхэма" заработал перелом скулы. Плюс ко всему "синие" выдали довольно-таки бесцветный для себя матч, который завершился нулевой ничьей.

Теперь 26-летнему Терри предстоит операция, по окончании которой медики и сделают вывод о сроках восстановления. Наставник "Челси" Авраам Грант рассчитывает, что капитан команды поправится достаточно быстро и вернется в строй к матчу Лиги чемпионов против "Валенсии", который состоится 3 октября.

Однако делать столь оптимистический прогноз пока рано. Окончательные сроки восстановления станут известны лишь после операции. И существует вероятность, что Терри останется на больничном не только к матчу с "Валенсией", но и к играм сборной Англии, которой 13 и 17 октября предстоит провести отборочные матчи Евро-2008 против команд Израиля и России, сообщает Eurosport.

nbsp;RIN 2000-