Российская Информационная Сеть
30 сентября, 16:46

Воры-гипнотизеры вынесли все деньги из магазина

Воры-гипнотизеры вынесли все деньги из магазина Владелец одного из двух самых крупных универмагов в провинциальном округе Новой Зеландии Марлборо обратился в местную полицию с заявлением, что его обокрали два индийца, которые представились индусскими священниками и загипнотизировали его.

Полиция уже предупредила местных жителей, что владелец магазина может быть далеко не последней жертвой преступников, чьи действия похожи на типичные трюки цыган.

Как рассказал полиции владелец магазина, 29-летний Йогеш Патель (Yogesh Patel), тоже выходец из Индии, он отдал мошенникам больше 1000 долларов, находясь под гипнозом. Момент, когда он потерял над собой контроль, он назвать не может, хотя отлично помнит, что происходило во время его общения со злополучными посетителями.

Двое мужчин, зашедшие в магазин, представились как "guruji" (так в Индии называют священников) и начали играть с хозяином магазина в "простую умственную игру". Сначала один из мужчин спросил Йогеша, какой его любимый цветок, после чего развернул бумажку, на которой был написан правильный ответ. Затем то же самое они проделали с "любимым диким животным", а после перешли к более личной информации и стали называть имена членов семьи Йогеша и даже имя его бывшей подружки.

"Они также сказали, как зовут мою жену, а это знают немногие. Кроме того, они назвали имя моей матери и мою будущую цель", - говорит хозяин магазина.

Кадры, заснятые магазинной камерой слежения, показали, что действительно "священники" загипнотизировали своего собеседника, который отдал им сначала все деньги из кассы, а потом направился к сейфу.

nbsp;RIN 2000-