Российская Информационная Сеть
2 октября, 18:09

Художник из Австралии стал "отцом" пенис-арта (фото)

Художник из Австралии стал "отцом" пенис-арта (фото) Выставка Sexpo в Иоханнесбурге открылась выступлением двух артистов, которые на глазах изумленной публики демонстрировали, на что способно их мужское достоинство.

Один из них, Джастин Морли по прозвищу "Алан Длинный", управлялся со своим органом, как с марионеткой, заставляя его принимать самые неожиданные формы - от гамбургера до Эйфелевой башни. Второй - австралийский художник Тим Пэтч - писал пенисом картины.

В отличие от Морли, который уже достаточно известен как специалист в своем деле, и зарабатывает на жизнь выступлениями в стрип-клубах и на частных вечеринках, Пэтч - новичок.

Сейчас портрет работы "Прикассо", как он себя именует, стоит примерно 200 долларов США, но по случаю Sexpo художник готов делать скидки.

Любой желающий может, за скромную плату, получить свой портрет, нарисованный таким, прямо скажем, экзотичным образом.

Художник признался, что поначалу его семья была несколько удивлена открывшимся у него талантом - "Мой отец не очень впечатлился. Он долго тряс головой и приговаривал: "О Боже...".

Долгое время Пэтч промышлял на рынке, рисуя быстрые портреты. "Но однажды я сказал своей подружке, что могу нарисовать ее своим пенисом. От этого она пришла в полный восторг. После этого я подумал, что открыл новое направление в искусстве - "пенис-арт".

Сейчас художник называет себя "пенициальным творцом" или "генитальным оригамистом".

После успешных опытов на друзьях и знакомых, Пэтч стал отсылать картины в разные галереи, но признание долго не приходило к художнику, пока организаторы эротической выставки Sexpo не предложили ему принять участие в экспозиции.

Впрочем, тематика картин Пэтча далеко не эротична - как всякий серьёзный художник, он рисует натуру и натюрморты. В его коллекции также есть портреты известных политических лидеров. Джорджа Буша, например... Или Тони Блэра...

nbsp;RIN 2000-