Российская Информационная Сеть
2 октября, 19:11

Любовник Дианы решит судьбу королевы

Любовник Дианы решит судьбу королевы Гибель принцессы Дианы до сих пор вызывает много вопросов, несмотря на существование официальной версии происшествия. На какие-то из них, возможно, ответит бывший дворецкий Леди Ди Пол Баррел, называемый ею "роковой ошибкой".

Недавно следователи встретились с возлюбленным Дианы и попросили его уточнить показания, которые он давал следствию под руководством бывшего шефа полиции Метрополитана Лорда Стивенса.

Теперь у королевской семьи есть серьезные основания опасаться, что тайны, известные только приближенным, будут преданы огласке.

Как стало известно, основу свидетельских показаний Баррела составят слова королевы о том, что в Англии действуют "темные силы", а также записка, переданная дворецкому Дианой. В ней принцесса предупреждала, что ее муж готовит для нее аварию.

Если Баррел даст показания в Верховном суде, это будет невыгодно высшим королевским чинам, и, скорее всего, очень расстроит принцев Уильяма и Гарри. Братья призвали общественность оставить их мать в покое.

Новость о том, что Баррел появится на слушаниях по делу, появилась из источника, близкого к Мохаммеду аль-Файеду, который настаивает на том, чтобы вызвать для дачи показаний принца Чарльза и принца Филиппа. К тому же крупнейший магнат из Гарродса, уверен, что и королева обязательно должна присутствовать на судебном заседании. Он заявил, что Ее Величество обязана сказать, действительно ли между ней и Баррелом состоялся подобный разговор, и если да, то что она имела в виду под фразой "темные силы".

Следователь по делу об автокатастрофе Скотт Бейкер уже однажды отклонил просьбу адвоката Мохамеда аль-Файеда о привлечении королевы к даче показаний, однако обещал пересмотреть свое решение.

Новое расследование начато спустя десять лет с момента гибели принцессы Дианы, Доди аль-Файеда и их шофера Генри Пола в автокатастрофе в туннеле Парижа. По результатам предыдущего следствия, трагический инцидент произошел по вине водителя, который управлял автомобилем в нетрезвом виде, при этом превысив скорость в три раза.

Однако отец Доди утверждает, что пара была убита в результате заговора, а во главе его стоит принц Филипп. По словам Мохаммеда аль-Файеда, влюбленные собирались пожениться, а процедура бальзамирования тела Дианы в Париже была проведена для того, чтобы скрыть тот факт, что принцесса была беременна от Доди.

На днях представитель Баррела официально подтвердил, что бывший дворецкий общался с полицией и готов помочь следствию.

Напомним, что в 2001 г. Пол Баррел был обвинен в краже личных вещей принцессы. Дворецкого, прослужившего в британском Королевском доме 21 год, арестовали. При обыске в его доме обнаружили более трехсот предметов, принадлежавших Диане, - от писем до компакт-дисков. Баррел утверждал, что часть вещей принцесса ему подарила, а часть отдала на хранение. В результате судебного заседания обвинение было снято.

nbsp;RIN 2000-