Российская Информационная Сеть
3 октября, 14:51

Кириленко не хочет быть балластом для "Юты"

Кириленко не хочет быть балластом для "Юты" Герой недавно завершившегося мужского чемпионата Европы по баскетболу Андрей Кириленко, не желающий далее продолжать свои выступления в клубе НБА "Юта Джаз" и требующий обмена в другую команду.

"Я действительно не знаю, как поступить в этой ситуации. Ларри Миллер должен найти компромисс между моими интересами и интересами команды. Я не хочу быть балластом, а сейчас чувствую себя именно так. Получаю деньги, практически не принося "Юте" пользы", - сказал Кириленко.

Напомним, что капитан сборной России по баскетболу ранее сообщил руководству "Юты", что хочет покинуть Национальную баскетбольную ассоциацию. Разговор на эту тему с генеральным менеджером клуба Кевином О`Коннором состоялся еще до чемпионата Европы-2007, поэтому сам спортсмен просит не связывать это решение с победой нашей команды в Испании. При этом Кириленко не исключил вариант, при котором продолжит свою блестящую карьеру в одном из клубов баскетбольного чемпионата России.

Своим взглядом на конфликт "Юты Джаз" и Андрея Кириленко кратко поделился с прессой и главный тренер этого клуба Джерри Слоун.

"Я хочу, чтобы Андрей играл и побеждал. Для этого нужно упорно трудиться. И он это прекрасно понимает. Он много чего наговорил в мой адрес... Что ж, это его видение баскетбола. Но у меня нет проблем. Я собираюсь жить дальше и работать. Не все люди думают так, как я. Да это даже и не важно. Моя задача - попытаться помочь игроку раскрыть свои лучшие качества. Этим я занимаюсь на протяжении всей своей карьеры", - цитирует Слоуна "Спорт сегодня" со ссылкой на AP.

nbsp;RIN 2000-