Российская Информационная Сеть
3 октября, 19:00

Подростков по очереди зарубили лопатами

Подростков по очереди зарубили лопатами Пьяные мужчины, желая хоть как-то "развлечься", затащили в машину незнакомых подростков и повезли за город. По дороге злоумышленники отобрали у мальчиков сотовые телефоны и деньги.

Чтобы скрыть ограбление, изверги вывели детей на обочину дороги и по очереди зарубили лопатой...

В Тюменской области завершился громкий судебный процесс над тремя парнями, которые обвинялись в тройном убийстве и грабеже. По требованию обвинения один из злоумышленников приговорен к пожизненному заключению.

Как рассказали "Правде.Ру" в прокуратуре области, преступление произошло в ночь с 8 на 9 марта этого года. В ту злополучную ночь 21-летний Денис Шолохов, 22-летний Максим Бураков, а также их несовершеннолетний приятель выпивали и при этом катались на машине по городу.

В центре города молодые люди случайно встретили троих подростков и стали к ним придираться. "Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, они под надуманным предлогом обвинили ребят в краже автомагнитолы и отобрали у одного из юношей сотовый телефон", - пояснили в прокуратуре.

Словесная перепалка закончилась тем, что подвыпившие мужчины затащили детей в автомобиль и повезли в лес. По дороге злоумышленники отобрали у подростков телефоны и другие ценные вещи. А чтобы скрыть дерзкое ограбление, компания решила убить ребят.

По словам следователей, мальчиков поочередно выводили из машины и убивали лопатой. Совершив преступление, парни сняли с трупов одежду и обувь и скрылись с места происшествия.

Тела троих подростков были обнаружены спустя сутки. В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело. На место преступления выезжал прокурор Тюменской области Владимир Владимиров. Расследование дела было взято под его личный контроль.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам. 10 марта Шолохов, Бураков и их пособник были задержаны и заключены под стражу. На первом же допросе молодые люди признались в содеянном. Задержанным было предъявлено обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ "грабеж" и "убийство".

Изучив материалы следствия, Тюменский городской суд признал всех троих мужчин виновными и назначил им наказание. Так, Денис Шолохов был приговорен к пожизненному лишению свободы, а его пособник Максим Бураков - к 15 годам заключения.

Несовершеннолетний, имя которого не разглашается, также признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Также суд обязал осужденных выплатить родителям погибших по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

nbsp;RIN 2000-