Российская Информационная Сеть
4 октября, 11:50

Ведущую теннисных тренеров уличили в разврате

Ведущую теннисных тренеров уличили в разврате Одна из ведущих британских теннисных тренеров, 29-летняя Клэр Лайт, обвиняется в совращении своей 13-летней ученицы. Дело Лайт начал рассматривать Королевский суд в Ливерпуле. Обвинения против нее выдвинула мать девочки.

По сообщению английской газеты Daily Mail, Лайт даже угрожала девочке.

"Она предложила ей держать их связь в тайне, если та не хочет испортить себе теннисную карьеру. В противном случае, девочка может вылететь из Академии", - заявила мать юной теннисистки.

По ее словам, любовные отношения между ее дочерью, которой тогда было 13 лет, и тренером начались в мае 2005 года, через полгода после того, как девочка начала свое обучение в центре.

В октябре того же года вернувшаяся раньше времени домой женщина застала свою дочь и Клэр Лайт в постели во время полового акта. Однако вместо того чтобы обратиться в полицию, мать разрешила дочери продолжить обучение в Академии и выдвинула обвинение против нее только после того, как в августе 2006 года тренер сообщила ей, что девочка перестала делать успехи.

Полиция обыскала дом Лайт и обнаружила улики, подтверждающие выдвинутые обвинения, в частности, написанный рукой девочки так называемый "любовный контракт", в котором та клялась своему тренеру в вечной любви, сообщает АНН.

Лайт, в свою очередь, отрицает все предъявленные обвинения, утверждая, что с мая 2005 и по июнь 2006 года не имела никакой сексуальной связи с девочкой. Она заявила, что мать ее бывшей ученицы все это придумала для того, чтобы поквитаться с ней за провал теннисной карьеры дочери.

nbsp;RIN 2000-