Российская Информационная Сеть
4 октября, 17:46

Вертолет Ми-2 упал в море у побережья Камчатки

Вертолет Ми-2 упал в море у побережья Камчатки Вертолет Ми-2 упал в море у западного побережья Камчатки. Пилот погиб. О падении вертолета в море сообщили местные жители.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) России.

В район предполагаемого падения вышли два морских буксира. На борту вертолета находился всего один человек, сообщила ИТАР-ТАСС руководительница пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Ольга Алькина. Тело погибшего было поднято с поверхности воды и доставлено в поселок Октябрьский.

Инцидент произошел в четверг в 12:50 по московскому времени, сообщает "Интерфакс". Вертолет принадлежал местному отделению РОСТО. (РОСТО - Российская оборонная спортивно-техническая организация, правопреемник ДОСААФ). Как сообщил заместитель начальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов, по предварительным данным, вертолет упал в Охотское море примерно в ста метрах от берега, неподалеку от поселка Устье Соболевского района Камчатского края.

В текущем году произошло 15 чрезвычайных ситуаций с участием вертолетов. В 2006 году их было 10, что означает увеличение аварийности на 50%, сообщает МЧС. Всего с начала 2007 года произошло 167 крупных чрезвычайных ситуаций на транспорте, результатом которых стала гибель 468 человек. "В прошлом году аналогичных аварий было зарегистрировано 237. Количество крупных аварий на транспорте в текущем году уменьшилось на 30%, а погибших при них людей - на 44%", - говорится в сообщении Управления информации МЧС.

nbsp;RIN 2000-