Российская Информационная Сеть
5 октября, 10:18

Из-за аварии пассажиры маршрутки вылетели на дорогу

Из-за аварии пассажиры маршрутки вылетели на дорогу Очередная авария произошла в четверг днем недалеко от пересечения Рязанского проспекта и МКАД. Состояла она, если так можно выразиться, из двух частей.

Сначала не разъехались спешившие из Люберец в Москву "Мерседес Е-280" (им управлял врач-стоматолог) и грузовая "Газель". Грузовичок иномарку подрезал, и та стукнула его сзади. Водители включили аварийку, вышли из авто. И в этот момент в "Мерседес" с ходу влетела полная пассажиров (15 человек) маршрутная "Газель", ехавшая из Люберец до станции метро "Рязанский проспект".

От удара маршрутку развернуло, открылась боковая дверь, и из нее посыпались пассажиры.

Бригады "Скорой" развезли по больницам четверых пострадавших. 49-летнюю Ларису Курасову с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами головы, голени и позвоночника отправили в 68-ю больницу. Туда же привезли еще одну пострадавшую - 57-летнюю женщину с сотрясением и тупой травмой живота. 29-летний Дмитрий Васин попал в клинику N 36 (у него травмы головы), еще одного мужчину увезли в 15-ю горбольницу.

По словам врачей, все четверо - в тяжелом состоянии.

Виновником аварии, скорее всего, признают водителя маршрутки (он отделался легким испугом).

Кстати, неподалеку от места этого ДТП в то же примерно время произошли еще два. В одном месте столкнулись грузовик "ГАЗ" и "ВАЗ" 14-й модели. В другом - грузовик и иномарка.

nbsp;RIN 2000-