Российская Информационная Сеть
5 октября, 14:38

Кадыров подарил себе на день рожденья ипподром

Кадыров подарил себе на день рожденья ипподром У президента Чечни Рамзана Кадырова 5 октября день рождения. Пышные торжества по решению Кадырова в республике проводиться не будут, сообщает пресс-служба президента.

Сегодня в республике проходят обряды жертвоприношения, приуроченные ко дню рождения президента. Религиозные деятели просят сегодня у Всевышнего мира, благоденствия для республики и долгих лет президенту. Между тем сам Кадыров решил отмечать свое 31-летие президент не сегодня, а через три дня, 8 октября. Празднование дня рождения президент Чечни приурочил к открытию в Гудермесе шикарного современного ипподрома. "Открытие комплекса, о котором все очень давно мечтали, станет для меня настоящим подарком", - сказал Кадыров.

Накануне своего дня рождения Рамзан Кадыров приобрел чистокровного арабского скакуна по кличке Эселмдиш почти за миллион рублей. "Рамзан Ахматович лично перережет ленточку на открытии ипподрома, и мы планируем, что его лошади первыми проскачут по дорожкам нового комплекса", - заявили в администрации президента.

Тем временем ко дню рождения Кадырова в его окружении готовятся с особой тщательностью, ведь поздравить президента приедут его друзья со всей России, сообщает "Новый Регион".

Одним из первых чеченского лидера поздравил президент соседней Ингушетии Мурат Зязиков. "Рамзан, ты занял ответственный пост в очень молодом возрасте, но судя по тому, как налаживается жизнь в Чеченской республике, твоя молодость идет на пользу народу", - говорится в поздравлении. Зязиков поставил Кадырову в большую заслугу "возрождение из пепла" Грозного и других городов и сел республики и пожелал ему удачи.

Специально для Рамзана Кадырова министр культуры Чечни Дикалу Музакаев заказал его портрет в образе настоящего джигита - в бурке, папахе и с кинжалами.

"В таком виде Рамзана Ахматовича нарисовали именно по моей просьбе, - признался Музакаев. - Ведь он истинный джигит. Очень справедливый и огромной души человек! Посмотрите, как ему идет эта одежда! Рамзан - сын своего народа, уверен, его покойный отец гордился бы им!".

nbsp;RIN 2000-