Российская Информационная Сеть
5 октября, 15:00

В Подмосковье обнаружен похищенный ребенок

В Подмосковье обнаружен похищенный ребенок В Смоленской области сотрудники управления уголовного розыска УВД в 500 метрах от автомагистрали Москва-Минск обнаружили двухлетнего ребенка, похищенного 25 сентября в Рузском районе Московской области.

Как установило расследование, похитила Стасика Климова 18-летняя девушка, некоторое время проживавшая в деревне под Рузой. Она выкрала ребенка у соседей и на автобусе поехала с ним в Смоленскую область. После получения этой информации смоленские милиционеры обратились к населению с просьбой помочь найти похитительницу.

Вскоре с помощью граждан девушка была задержана в Ярцеве, но ребенка с ней не было. На допросе похитительница призналась, что оставила мальчика в лесу, недалеко от деревни Савино, на границе Кардымовского и Смоленского районов. Оперативники вместе с задержанной ночью отправились к указанному месту, где и обнаружили малыша.

Родившийся в феврале 2005 года Стасик не умеет ходить. Мальчик остался на том же месте, где его бросила похитительница, и провел там трое суток. Когда его обнаружили, малыш находился в шоковом состоянии. Его немедленно доставили в одну из смоленских больниц, а похитительницу взяли под стражу.

По данным газеты "Новые известия", задержанная девушка воспитывалась в интернатах Смоленской области, затем проживала в Москве и Московской области. Факт похищения ребенка она не отрицает, но не может объяснить, зачем она это сделала.

nbsp;RIN 2000-