Российская Информационная Сеть
5 октября, 15:14

Билл Клинтон собирается спасти Америку

Билл Клинтон собирается спасти Америку Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон заявил, что возьмется за восстановление доброго имени Америки, если его жена победит на выборах. Об этом Клинтон заявил в интервью британской газете The Guardian по прибытии в Лондон.

Политик посетил Великобританию в рамках промо-турне в поддержку своей новой книги.

Хиллари Клинтон, напомним, претендует на пост президента США от Демократической партии. По словам бывшего главы государства, жена попросила его, если она станет президентом, "немедленно отправиться восстанавливать положение Америки, говорить людям, что Америка вновь открыта для бизнеса и сотрудничества". Восемь лет односторонней политики США, все более раздражающей мировое сообщество, должны быть забыты, говорит Клинтон. Главными ошибками в международной политике Штатов Клинтон назвал неудачу в Ираке и бездействие в вопросе изменения климата.

Говоря о необходимости восстановить имидж Америки, Клинтон упирает на то, что современные проблемы мирового масштаба ни одна страна не может решить одиночку. Штатам нужна поддержка, утверждает он, а рядовой избиратель верит, что Хиллари Клинтон сможет ее получить. Он напомнил, что, после 9/11 международное сообщество оказывало очень серьезную поддержку американцам, но агрессивная политика США возмутила весь мир.

Клинтон также вступился за жену, которая в глазах многих избирателей выглядит безжалостным и амбициозным политиком. Он утверждает, что Хиллари никогда не стремилась во власть. Клинтон рассказал, что когда-то, спустя немного времени после их знакомства, он предложил ей заняться политической деятельностью, но его будущая жена отказалась, сказав, что слишком откровенна для этого.

Отметим, что миссис Клинтон на данный момент выглядит явным фаворитом в президентской гонке. Последние опросы общественного мнения показывают, что она значительно более популярна среди избирателей, чем демократ Барака Обама и республиканец Рудольф Джулиани.

Барак Обама, кстати, в ходе предвыборной компании уже успел обвинить Хиллари Клинтон в гомофобии. А отсутствие в ее агитационном видеоролике темнокожих и латиноамериканцев подняло бурю возмущения в Интернете. Американцы разразились резкой критикой в адрес Клинтон, которая, по их мнению, показала себя расистом.

nbsp;RIN 2000-