Российская Информационная Сеть
5 октября, 19:16

В браке женщина подражает своему мужу

В браке женщина подражает своему мужу С давних времен мужа и жену считали одним целым. Действительно, люди, которые долгое время живут вместе, становятся так похожи, что все воспринимают каждого из них как неотъемлемую часть другого.

Вступив в брак, женщина, осознанно или нет, подражает поведению своего избранника.

Недавнее исследование Йельского университета здоровья доказало, что супруги часто повторяют друг за другом. При изучении более шести тысяч американских семей выяснилось, что если один супруг увлекается занятиями спортом, пытается бросить пить или курить, делает прививки от гриппа, то высока вероятность того, что и другой последует его примеру. Причем мужчины и женщины подражают друг другу в равной степени.

В семье шансы того, что курильщик избавится от пагубной привычки, в пять раз выше, если муж (или жена) сделает то же самое. Такая же зависимость наблюдается и в отношениях с алкоголем: если один супруг бросил пить, то вероятность того, что и второй поступит так же, вырастает в пять раз.

Все пережитое вместе сильно сближает и объединяет пару, и женщина еще больше боится потерять возлюбленного. Она начинает думать, что окружена охотницами за чужими мужьями. Из-за этого сильно портятся ее отношения с незамужними подругами, по мнению дамы, представляющими реальную угрозу ее семейному счастью. Одинокие девушки становятся для нее врагами N 1, а любой интерес, проявленный к ее мужу, расценивается как настоящее преступление. Те, кто еще недавно считались подругами, автоматически становятся соперницами, которым грозит полное отчуждение на вечеринках или праздниках, если они придут без кавалеров.

Замужняя женщина считает, что одиноких обольстительниц не остановит даже обручальное кольцо на безымянном пальце мужчины: в условиях, когда распадается каждый третий брак, для девушек без спутника жизни ничего не стоит разрушить еще одну семью в погоне за своим счастьем. Поэтому от них просто надо держаться подальше.

По всему миру насчитываются миллионы одиноких женщин. Многие из них хотят иметь не только хорошую работу и стройную фигуру, но и завидного мужчину, за которого они готовы драться. О женской солидарности не может быть и речи. Все это похоже на гражданскую войну между представительницами прекрасной половины человечества, на фоне которой традиционная борьба полов отходит на второй план.

nbsp;RIN 2000-