Российская Информационная Сеть
6 октября, 10:13

Эдита Пьеха оконфузилась перед зрителями

Эдита Пьеха оконфузилась перед зрителями Певица Эдита Пьеха как человек публичный вынуждена следить за каждым своим шагом, жестом и словом. Но иногда даже у таких знаменитостей случаются осечки. После одного из недавних концертов артистка поведала, как она оконфузилась перед зрителями.

"Помню, однажды я сделала очень грубую ошибку, - рассказала Эдита Станиславовна. - Зимой бежала на какой-то концерт и упала. А потом вышла на сцену и говорю зрителям: "Какой у вас тут обледоватый снег!". Теперь я знаю, что это называется "наст".

После того случая, даже раздавая автографы, Эдита Пьеха очень осторожна, пишет "КП-Калининград".

любовью" пишется с мягким знаком или нет?" - спрашивает звезда и ничуть не боится показаться нелепой. Зато обвинить артистку в безграмотности никто уже не сможет.

Эдита Станиславовна так радеет за правописание еще и потому, что когда-то она работала учителем. Певица до сих пор вспоминает те времена с особой теплотой.

"Я же сама учительница! - говорит она. - Работать в школе было моей мечтой - там, в этой бедной шахтерской среде, где я родилась. Я равнялась на учителей, которые мне в жизни много чего дали и многому научили. И, выходя на сцену, каждый раз думаю: "Это мой класс сидит, здесь, в зале". А вот если бы мы остались жить во Франции, я знаю, что была бы отличной служанкой. Меня хорошо воспитали, поэтому на этой работе меня бы держали".

nbsp;RIN 2000-