Российская Информационная Сеть
6 октября, 14:42

В Москве появится новый Дворец бракосочетания

В Москве появится новый Дворец бракосочетания В Москве появится новый Дворец бракосочетания, сообщил в субботу мэр Москвы Юрий Лужков.

"Было принято трудное решение в Москве найти место для Дворца бракосочетания", - сказал Лужков во время посещения Дворца бракосочетания N 1, известного всем как "Грибоедовский". Там, по словам мэра, были зарегистрированы его родители, дети.

Место расположения будущего Дворца бракосочетания Лужков называть пока не стал. Он только отметил, что это будет старинное здание.

Столичный градоначальник уточнил, что необходимость строительства нового Дворца бракосочетания вызвана тем, что "на сегодняшний день так много связано с формированием новых семей, что этот Дворец не справляется с потоками москвичей, которые желают связать свою судьбу".

Лужков добавил, что также было принято решение о перенесении архива Грибоедовского Дворца бракосочетания, в котором в настоящее время находятся около 27 миллионов записей, в новое, специально оборудованное здание.

Мэр также отметил важность информационного обмена между столичными ЗАГСами. По его словам, за последние пять лет потребность в обмене информацией между ЗАГСами увеличилась в пять раз.

По мнению мэра, в столице есть пары, которым нравится заключать брак "в пушкинском стиле", во Дворцах бракосочетания, а некоторые хотят заключить брак в современном Дворце, построенном в стиле модерн. Последние смогут реализовать свое желание во Дворце бракосочетания в "Москва-Сити".

nbsp;RIN 2000-