Российская Информационная Сеть
7 октября, 13:58

Илья Авербух "террорезирует" Гребенщикову

Илья Авербух "террорезирует" Гребенщикову Алиса Гребенщикова, расплакалась на тренировке в ответ на обычное замечание своего тренера. В профессиональном спорте вообще не существует таких понятий, как деликатность и такт.

Однако Авербух старается по возможности быть мягким со своими фигуристами.
На этот раз он решил подстегнуть Алису Гребенщикову, обвинив ее в том, что она недостаточно проявляет свои таланты на льду, а "выезжает" в основном за счет поддержек своего партнера Алексея Тихонова.

Алиса - одна из немногих участниц проекта, кто ответственно относится ко всем тренировкам. Девушка приезжает на каток с раннего утра и, пока нет партнера, откатывает программу до упора. Не помешала репетициям и простуда Гребенщиковой. Алиса не раз выходила на лед с высокой температурой. Артистка призналась, что не может подвести своего партнера Алексея Тихонова и тренера Илью Авербуха.

Авербух

На одну из последних тренировок актриса приехала в весьма приподнятом настроении. Девушка наконец-то оправилась после простуды и была готова к многочасовым репетициям.

Когда на катке появился Тихонов, Алиса повеселела еще больше. Отрабатывая сложную поддержку, фигуристы смеялись и перекидывались шутками. Но балагурство артистов быстренько "свернул" Илья Авербух. Тренер внимательно смотрел, как репетируют Гребенщикова и Тихонов, а потом подъехал к ним со словами:

- Алиса! Катайся побольше сама! Если ты будешь надеяться только на мастерство Алексея, это сразу будет видно, даже непрофессионалу! Надо срочно что-то поменять, чтобы ни одна сволочь не подкопалась!

Ошарашенная девушка, которой до последнего момента казалось, что у нее все получается, попыталась защититься.

- Но все говорят, что у меня здорово получается, - глядя на своего партнера, произнесла Алиса. - Даже мой дедушка все концерты записывает на видеокассеты.

Но никакие аргументы актрисы не подействовали на тренера. Он заставлял пару повторять элемент еще и еще раз. Потом сам Авербух стал отрабатывать каждый шаг с Алисой.

Бедная девушка держалась до последнего, но в конце дня все же не удержалась и дала волю слезам. Позже Алиса взяла себя в руки и сказала, что понимает, что сама подняла планку и должна ее придерживаться. А Авербух очень переживает за нее и желает ей только самого лучшего.

nbsp;RIN 2000-