Российская Информационная Сеть
8 октября, 12:07

Марадону арестовали в аэропорту Буэнос-Айреса

Марадону арестовали в аэропорту Буэнос-Айреса Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона задержан в аэропорту Буэнос-Айреса за отказ явиться в суд. Звезду мирового футбола арестовали в столичном аэропорту сразу же после того, как он вышел из самолета итальянской компании Alitalia.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Под усиленной охраной Марадону доставили на допрос к судье, расследующему обстоятельства ДТП, в котором пострадали два человека. После того как звезда мирового футбола ответил на вопросы следствия, он был освобожден.

По данным следствия, в феврале прошлого года джип, принадлежащий легендарному футболисту, врезался в телефонную будку и нанес телесные повреждения юноше и девушке, после чего скрылся с места происшествия.

Несмотря на неоднократные попытки правоохранительных органов вызвать на допрос Марадону он не являлся. По его словам, он этого не смог сделать, так как находился в Колумбии, где проходил курс омолаживания, а затем в Италии. За уклонение от явки в суд для дачи показаний на него уже наложили штраф в 635 долларов.

Согласно показаниям пострадавших, в момент наезда на телефонную будку за рулем автомобиля находился Марадона. Сам футболист это категорически отвергает, утверждая, что автомобилем управлял его знакомый.

В 1986 и 1990 годах Марадона возглавлял сборную Аргентины, когда та стала чемпионом мира. После того как он покинул большой спорт, у него начались проблемы со здоровьем, вызванные пристрастием к кокаину. В 2000 году ФИФА назвала Марадону и Пеле самыми великими игроками в истории футбола.

nbsp;RIN 2000-