Российская Информационная Сеть
9 октября, 12:51

В Сибири освобожденный рецидивист зарезал десятиклассницу

В Сибири освобожденный рецидивист зарезал десятиклассницу В Новосибирской области предъявлено обвинение местному жителю, подозреваемому в убийстве старшеклассницы. Преступник, досрочно освобожденный из мест заключения, зарезал отличницу по дороге с дискотеки.

Следственный комитет прокуратуры Кочковского района Новосибирской области предъявил обвинение задержанному по подозрению в убийстве 16-летней девочки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя следственного комитета районной прокуратуры. По подозрению в убийстве задержан 20-летний ранее судимый местный житель, который был досрочно освобожден в апреле 2007 года.

По данным следствия, преступление было совершено в селе Кочки 8 октября около 00:30. Жертва возвращалась с дискотеки вместе с подругой, а затем разошлись: каждая в сторону своего дома. В прокуратуре считают, что сразу после этого и было совершено нападение, поскольку подруга погибшей "слышала крики".

Убийца нанес ученице множественные ножевые ранения, однако пока судебно-медицинская экспертиза не подтверждает версию о попытке изнасилования.

В прокуратуре добавили, что убитая девушка - из благополучной семьи, училась в десятом классе на "отлично".

Подозреваемый заключен по стражу, пока ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ. Ведется следствие.

Отметим, что аналогичный случай произошел в конце сентября в Красноярском крае. В городе Железногорск изувеченное тело 17-летней жертвы неизвестного маньяка нашел в 7:30 житель одного из соседних домов, выгуливавший собаку.

Как установила экспертиза, девочка скончалась от ножевых ранений и множественных травм. В дальнейшем было установлено, что незадолго до убийства девочка проводила время со своими подругами, и возвращалась домой поздно вечером одна.

nbsp;RIN 2000-