Российская Информационная Сеть
9 октября, 12:53

Интерпол разыскивает Web-педофила

Интерпол разыскивает Web-педофила Несколько лет он ездил по миру, совращая 6-9-летних мальчиков, а потом выкладывал фотографии в сеть. Сейчас благодаря инернету интерпол смог смоделировать внешность маньяка и призывает мировую общественность принять участие в его поиске.

Как передает Associated Press, всего в глобальной паутине появилось 200 фотографий, где были изображены сексуальные извращения с участием 12 мальчиков, предположительно из Камбоджи и Вьетнама. Лицо же самого преступника на них было искажено. Несколько лет потребовалось берлинским экспертам, чтобы восстановить его внешность с помощью новейших цифровых технологий.

На четырех реконструированных фотографиях виден белый мужчина с темными короткими волосами приблизительно 30 лет. Интерпол разместил их на своем сайте, призывая средства массовой информации по всему миру обратить внимание на сложившуюся ситуацию. Генсек международной полиции Рональд Ноубл заявил, что полиция испробовала все имеющие возможности для розыска педофила, но безуспешно. "Мы решили начать эту уникальную глобальную операцию с привлечением мировой общественности, которая должна помочь нам поймать и отдать под суд преступника", - цитирует главу Интерпола Lenta.ru. По его словам, у полиции есть подозрения, что разыскиваемый педофил до сих пор продолжает разъезжать по миру в поисках своих жертв.

nbsp;RIN 2000-