Российская Информационная Сеть
9 октября, 13:21

Турист, наевшись грибов, бегал голым по Амстердаму

Турист, наевшись грибов, бегал голым по Амстердаму В минувшие выходные турист из Германии, наевшись галлюциногенных грибов, бегал голым по Амстердаму.

Во время пребывания в столице Нидерландов молодой человек, имя которого не сообщается, не смог устоять перед соблазном попробовать продающиеся здесь свободно грибы, сообщает Kurier.

Действие их не заставило себя ждать. В какой-то момент немец снял с себя всю одежду и в таком виде продолжил прогулку. Как сообщает нидерландское агентство ANP, один из проезжавших мимо водителей дал мужчине рубашку и вызвал полицию, которая доставила немца в больницу.

В Голландии разрешена продажа наркотических средств. Порции так называемых "волшебных грибов" можно купить в знаменитых "кофе-шопах". Употребление грибов изменяет визуальное, слуховое восприятие, осязание и ощущение собственного тела, вкус и обоняние.

Употребление наркотика может приводить и к гораздо менее безобидным последствиям. Так в июле этого года 19-летний турист из Исландии, наевшись грибов выпрыгнул из окна гостиницы. К счастью, исландец выжил, но сломал себе обе ноги и был срочно отправлен на родину. А в марте объевшаяся грибов 17-летняя француженка погибла, спрыгнув с крыши дома.

nbsp;RIN 2000-