Российская Информационная Сеть
9 октября, 17:36

Валентино отметил уход из моды шикарным показом (фото)

Валентино отметил уход из моды шикарным показом (фото) Знаменитый итальянский дизайнер Валентино отправляется на заслуженный отдых после 45 лет в мире "от кутюр". Свой уход он отметил заключительным показом на Парижской Неделе моды.

Бразды правления своим Домом кутюрье передает Алессандре Фачинетти (Alessandra Facchinetti). В компанию "Валентино фэшн групп" она пришла из дома "Gucci", сообщает телекомпания НТВ.

Как пишет Hollyscoop, последняя коллекция маэстро Весна`2008 выдержана в лучших традициях классика моды и при этом овеяна каким-то новым невыразимым ореолом. Мы остановимся на основных тенденциях будущего весенне-летнего сезона, которые четко прослеживаются в последней модной линии от Валентино.

Пастельные тона. Выкиньте свое скучное черное платье. Этой весной будут модны самые разнообразные пастельные оттенки. Смело смешивайте их в разные комбинации. Особенно актуальна будет асимметрия цветов (фото 1).

Банты. Причем чем бант больше, тем лучше. Место для этого аксессуара вам подскажет фантазия: от туфелек и сумочки до плаща и вечернего платья. В любом варианте бант добавит вашему наряду шика (фото 2).

Ткани в горошек. Крупный горох возвращается в наши гардеробы. Учитесь красиво соединять вещи с таким рисунком - это очень актуально. А те, кто не любит экспериментов, но хочет выглядеть модно - ткани с едва заметным горошком (фото 3).

Красный цвет. Красный наряд Валентино - практически визитная карточка дизайнера. Разумеется, его заключительная коллекция не могла обойтись без ярких красных платьев. Будущей весной они должны появиться в арсенале любой модной барышни, хотя бы как дань уважения великому модельеру (фото 4).

nbsp;RIN 2000-