Российская Информационная Сеть
10 октября, 09:16

Студент выжил в бойне в Висконсине, притворяясь мертвым

Студент выжил в бойне в Висконсине, притворяясь мертвым Чарли Нейтцель, единственный выживший во время бойни, которую устроил в городке Крэндон (штат Висконсин) помощник шерифа Тайлер Петерсон, смог уцелеть, так как притворился мертвым.

Об этом сообщил прокурор штата Джей Би ван Холлен.
После того как Петерсон выстрелил в Нейтцеля, последний начал молить о пощаде, но последовал второй выстрел. Нейтцель упал на пол - и после третьего выстрела не двигался.

Петерсон потерял контроль над собой после того, как в ходе ссоры со своей бывшей возлюбленной Джорданой Мюррэй его назвали " не имеющей ценности свиньей". Он покинул квартиру, где происходила вечеринка, для того, чтобы через короткое время вернуться с автоматической винтовкой и перестрелять всех находившихся в ней людей.

Петерсон бежал с места преступления, устроив бездумную гонку по трем графствам штата. В конце цонцов, окруженный полицией, он отказался сдаваться и был убит в результате завязавшейся перестрелки.

"То, что Нейтцель притворялся убитым до ухода Петерсона - спасло ему жизнь", - говорит прокурор. Нейтцель прооперирован и находится в стабильном состоянии.
В результате инцидента шесть человек были убиты.

nbsp;RIN 2000-