Российская Информационная Сеть
10 октября, 10:26

На встрече с Саркози Путин говорил стихами

На встрече с Саркози Путин говорил стихами Президент России Владимир Путин, принимая свого французского коллегу Николя Саркози, процитировал ему стихи Федора Тютчева.

Об этом сообщает электронная газета дни.ru.

"Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать.
В Россию нужно просто верить"

"Но я сделаю все, чтобы ответить на любой Ваш вопрос, чтобы разъяснить любую нашу позицию, чтобы она была понятной", - подчеркнул глава российского государства.

Владимир Путин отметил, что Франция была, есть и будет одним из приоритетных партнеров России в Европе. По его словам, отношения между двумя странами развиваются успешно, растет товарооборот, регулярно продолжаются контакты на высшем и высоком уровне.

Путин напомнил, что не так давно встречались министры иностранных дел, министры экономики, а теперь в Москву прибыл президент Франции. Со своей стороны, Николя Саркози поблагодарил главу российского государства за приглашение приехать.

"Франция желает быть другом России... Франция желает понять вас, - сообщил Саркози. - "Я оценил твердость ваших убеждений. Думаю, что мы можем понять друг друга, потому что у меня тоже есть свое убеждение, я радуюсь тому, что буду беседовать с вами".

Президент Франции также заявил, что понимает те трудности, с которыми Россия столкнулась в последние годы, сколько сил потребовалось для решения проблем. "Франция, конечно, понимает волю России снова вернуться на международную арену и занять свое место. Осуждать это ни к чему не приведет, - подчеркнул Николя Саркози. - Я хочу вас понять и надеюсь, что вы попытаетесь понять те убеждения, которые являются нашими убеждениями".

nbsp;RIN 2000-