Российская Информационная Сеть
10 октября, 10:39

Анастасия Заворотнюк боится за дочь

Анастасия Заворотнюк боится за дочь Актриса Анастасия Заворотнюк воспитывает двоих детей - 11-летнюю дочь Аню и 7-летнего сына Майкла. И если с мальчиком никаких трудностей нет, то с девочкой вот-вот возникнут проблемы.

В этом уверен возлюбленный актрисы Сергей Жигунов. По его мнению, совсем скоро Аня станет подростком, и семья "потеряет" ее на несколько лет. Начнутся типичные трудности, связанные с переходным возрастом.

"Аня спокойная и не по годам умная девочка, - говорит Жигунов. - И все-все понимает. Правда, она уже впадает в такой возраст, когда начинается отрицание всего и вся, и мы ее "потеряем" года на три в связи с этим. Но она очень интересная. Рисует хорошо".

У Майкла же совсем другой характер. "Они такие разные! - рассказывает о детях Заворотнюк ее спутник жизни. - Вдвоем они все время то пинаются-дерутся-толкаются, то мирятся. И на них обоих сразу настроиться невозможно. Только когда расходятся по углам - по отдельности с ними проще. Майкл очень открытый и легко идет на контакт".

"Я для них Серега! - делится артист. - Они мне: "Серега, включи компьютер! Серега, включи телевизор!" И мне очень нравятся наши отношения. Мы в игры компьютерные постоянно вместе играем. Другое дело, что мне не близок Человек-паук и персонажи типа Серебряного Серфера или черепашек-ниндзя, которых обожает Майкл. Я от них порой просто страдаю! Зато нам вместе нравятся "Пираты Карибского моря".

С родным отцом, бизнесменом Дмитрием Стрюковым, детям никто не запрещает видеться. Несмотря на развод, Анастасия Заворотнюк решила: папа есть папа, пишет журнал "Теленеделя".

"Дети должны общаться со своим отцом - они же близкие люди, - говорит актриса. - Я считаю, что очень глупо поступают женщины, которые от обиды или из мести не дают бывшим мужьям общаться с детьми. Те, кто так делают, прежде всего обкрадывают собственных детей. У папы рана заживет, будет лишь иногда островком боли всплывать среди прочих забот, а у детей боль зальет все существо. Поэтому никогда нельзя наговаривать детям на отца".

По словам Анастасии, от детей ей много не нужно. Главное - это любовь и взаимопонимание. "Я люблю, когда они мне рисуют! - поделилась артистка. - И сама люблю с ними рисовать. А вообще лучший подарок - это когда я прихожу домой, а Майкл орет: "Ма-ма-а!" - и Аня тоже подскакивает, обнимает. Больше и не надо ничего!"

nbsp;RIN 2000-