Российская Информационная Сеть
10 октября, 14:55

Британская учительница снабжала детей марихуаной

Британская учительница снабжала детей марихуаной Помощницу преподавателя одной из британских школ приговорили к 200 часам общественных работ за то, что она снабжала собственных детей марихуаной, пишет The Times.

По информации издания, некоторое время назад 43-летняя Никола Купер (Nicola Cooper) застала своих детей - 16-летнюю дочь и 18-летнего сына - за курением конопли. После этого Купер решила сама снабжать своих детей марихуаной, чтобы оградить их от от контактов с наркодилерами. По словам Купер, она время от времени сама курила "травку" и наркотик всегда был у них в доме.

В июне 2007 года к учительнице неожиданно пришли полицейские с ордером на обыск, в ходе которого они обнаружили пакет со 116 граммами конопли стоимостью около 200 фунтов стерлингов. Николе Купер пришлось уволиться из школы и предстать перед судом.

Первоначально судья хотела назначить условный тюремный срок, однако приняла во внимание то, что Купер давала детям наркотик, потому что беспокоилась за их благополучие, а не в коммерческих целях. В результате учительницу приговорили к штрафу в 60 фунтов и общественным работам.

После вынесения приговора Купер заявила журналистам, что по-прежнему считает свой поступок правильным, однако ее семья впредь не будет курить "травку". Марихуана должна помогать расслабиться, однако это трудно сделать, когда в любую минуту в дверь может ворваться полиция, считает Купер.

nbsp;RIN 2000-