Российская Информационная Сеть
10 октября, 15:52

Тайные разработки Google связаны с уникальной ОС

Тайные разработки Google связаны с уникальной ОС Более двух лет группа инженеров компании Google тайно работала над проектом своего собственного мобильного телефона. Слухи о новом телефоне только-только просочились, а загадочному аппарату уже заочно присвоили название GPhone - по аналогии с мобильным телефоном от Apple -iPhone.

Вместе с тем, как сообщают источники, близкие к Google, компания работает вовсе не над сотовым телефоном, а над новой операционной системой для портативных устройств.

Основная идея заключается в расширении господства на рынке онлайн-рекламы. Все еще небольшой на сегодняшний день рекламный рынок в интернете, как ожидается, будет расти и очень быстро.

Таким образом Google убивает двух зайцев одним выстрелом, окупает расходы на поддержание и разработку операционной системы Google за счет отображения рекламы на дисплеях телефонов и коммуникаторов.

При этом покупателям устройств с новой программной платформой могут быть предложены значительные скидки в обмен на их согласие периодически получать рекламную информацию.

Google планирует представить программную платформу до конца текущего года, тогда как устройства на ее основе могут поступить в продажу уже в первой половине следующего года, пишет Mignews.com.

nbsp;RIN 2000-