Российская Информационная Сеть
10 октября, 18:39

Саакашвили: Россия не посмеет признать Абхазию независимой

Саакашвили: Россия не посмеет признать Абхазию независимой Россия не посмеет признать независимость Абхазии и Южной Осетии, так как "это создаст ей большие трудности", заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в среду в Копенгагене на встрече с местными политическими деятелями в Национальном музее Дании.

Он также назвал агрессивной политику России в отношении Грузии, передает Грузия Online со ссылкой на GHN.

"Это признание на международной арене создаст России много проблем, которые ей не нужны и поэтому такое развитие событий маловероятно", - заявил Саакашвили.

Саакашвили сказал, что "весь мир признал факт бомбежки грузинского села Цителубани российской авиацией. "Но это не единичный факт. Были и до этого бомбежки нашей территории российской военной авиацией, что позволяет прямо говорить об агрессивности российской стороны в отношении Грузии", - сказал президент Грузии.

По мнению Саакашвили, "Россия до сих пор не может примириться с тем, что Грузия независимое государство и пытается восстановить старый СССР". "Но это невозможно сегодня сделать и нам нужны равные партнерские отношения с Россией, о чем мы неустанно говорим", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-